Под Светлогорском в двух ДТП пострадали 5 человек

Под Светлогорском в двух ДТП пострадали 5 человек

02.09.2019 в 13:22
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Сразу 2 дорожно-транспортных происшествия произошли в Светлогорском районе в первый день осени. Утром байкер на Kawasaki пошёл на обгон поворачивающего авто и улетел в кювет, а ночью 23-летний парень за рулём VW Passat в компании девушки-одногодки устроил массовое ДТП на трассе.

В воскресенье, 1 сентября, примерно в 10:10 на автодороге «Октябрьский – Паричи – Речица» 34-летний водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», при совершении обгона на обозначенном перекрестке столкнулся с двигавшимся в попутном направлении и осуществлявшим поворот налево автомобилем «Сеат» под управлением 35-летнего водителя, после чего съехал в кювет и опрокинулся.

В результате происшествия мотоциклист с травмами был доставлен в УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Уже ночью в 23:10 на этой же автодороге 23-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», двигаясь со стороны Речицы в направлении г.п. Паричи, при совершении обгона автомобиля «Вольво» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 53-летнего водителя, после чего автомобиль «Фольксваген» отбросило на свою полосу движения, где и произошло столкновение с автомобилем «Вольво» под управлением 36-летнего водителя.

Под Светлогорском в двух ДТП пострадали 5 человек

В результате происшествия водитель автомобиля «Фольксваген», его пассажир – 23-летняя девушка, а также водитель автомобиля «Рено» и его пассажир – 56-летняя женщина, с травмами были доставлены в УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Уважаемые водители! Помните, что решающим условием благополучных поездок является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

При совершении обгона не забывайте убеждаться в том, что ваш маневр будет безопасным как для вас, так и для других участников дорожного движения.