Под Гомелем пьяный парень на мопеде въехал в автомобиль ГАИ и разбил фару

Под Гомелем пьяный парень на мопеде въехал в автомобиль ГАИ и разбил фару

28.08.2019 в 12:50
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Алкоголь стал причиной ДТП со служебным автомобилем.

27 августа экипаж сотрудников Гомельского РОВД нёс службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Гомельского района. Находясь в п. Янтарный, примерно в 19:12, инспектор ДПС обратил внимание на мопед «Nesso». Водитель двигался без мотошлема и без регистрационных знаков.

Через громкоговорящее устройство, а также путем включения проблесковых маячков красного цвета водителю было подано требование об остановке, на что он не отреагировал и продолжил движение.

Через некоторое время, возможно, осмыслив свои действия и поняв, что от стражей правопорядка он не скроется, стал снижать скорость и останавливаться. В связи с чем наряд ДПС остановился для дальнейшего задержания мотолюбителя, но в этот момент парень продолжил движение и совершил наезд на патрульный автомобиль.

«Горе-водителем» оказался 22-летний молодой человек, житель Гомельского района, который не имеет права управления, к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. К слову, результат освидетельствования показал наличие у водителя более 1,8 промилле алкоголя.

В отношении него было составлено 7 административных протоколов, а его транспорт был изъят и помещен на охраняемую стоянку.

Метки:

Обсуждение