Умерла вторая пассажирка, попавшая в страшное ДТП у Боровлян

Умерла вторая пассажирка, попавшая в страшное ДТП у Боровлян

26.08.2019 в 18:05

Доставленная в больницу 41-летняя пассажирка скончалась спустя несколько часов после столкновения.

Две женщины погибли в аварии, которая случилась в воскресенье недалеко от Минска, сообщили в Следственном комитете.

Столкновение автомобилей произошло на дороге Минск – Витебск. По предварительным данным следствия, 19-летняя жительница Минска управляла легковым автомобилем Skoda. В машине, кроме нее, было три пассажира – две женщины (70 лет и 41 год) и ребенок.

Недалеко от деревни Боровляны водитель не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Там автомобиль Skoda столкнулся с Land Rover, в котором находились четверо человек, двое из которых – дети.

Семидесятилетняя пассажирка Skoda погибла на месте, 41-летнюю пассажирку доставили в больницу, однако она скончалась спустя несколько часов. Ребенок, находившийся в автомобиле Skoda, также был доставлен в больницу.

Водитель и пассажиры автомобиля Land Rover госпитализированы, они находятся под наблюдением медиков.

Ситуация на месте ДТП под Боровлянами

“В рамках возбужденного следователями уголовного дела по статье 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь устанавливаются причины и условия, предшествовавшие происшествию, степень тяжести полученных пострадавшими травм, проводятся следственные и иные процессуальные действия”, – сообщили в СК.

Сейчас следствие проводит судебно-медицинские и иные экспертизы, чтобы определить соблюдение водителями скоростного режима, техническое состояние транспортных средств и другие детали произошедшего.