В Гомельской ГАИ рассказали подробности столкновения маршрутки с троллейбусом – молодая женщина получила рану губы

В Гомельской ГАИ рассказали подробности столкновения маршрутки с троллейбусом – молодая женщина получила рану губы

17.08.2019 в 11:56

В Гомеле водитель маршрутного такси не учел дистанцию и совершил столкновение с троллейбусом.

16 августа в Гомеле в 22:20 водитель,1985 года рождения, управляя маршрутным такси, на перекрестке улиц Советская и Хатаевича не учёл дистанцию до остановившегося впереди на красный сигнал светофора троллейбуса под управлением водителя 1964 года рождения и совершил столкновение.

Прибывшие на место ДТП работники скорой медицинской помощи осмотрели шесть пассажиров маршрутного такси. Пострадала одна гомельчанка 1985 года рождения. Она была доставлена в Гомельскую областную клиническую больницу с диагнозом “ушибленная рана нижней губы”. После оказания медицинской помощи женщина отпущена домой.

Водители имеют водительские удостоверения соответствующей категории, трезвы. На месте происшествия работали сотрудники ГАИ и работники скорой медицинской помощи.

“Уважаемые водители! Не забывайте соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения. Эти действия помогут вам не потерять контроль над транспортным средством”, – отметили в региональной ГАИ.

Метки:

Обсуждение