На гомельской трассе резвый Peugeot завалил "буханку", а в Гомеле девушка-водитель догнала попутку

На гомельской трассе резвый Peugeot завалил “буханку”, а в Гомеле девушка-водитель догнала попутку

05.08.2019 в 13:17

Из-за несоблюдения дистанции на территории Гомельской области произошло два ДТП, сообщили в пресс-службе УВД.

В Жлобинском районе в субботу, 3 августа, примерно в 20:00 26-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 301» и двигаясь на 217 км автодороги М-5 «Минск‑Гомель» со стороны г. Гомеля в направлении г. Минска, при перестроении с крайней левой полосы в крайнюю правую и осуществлении маневра «опережение», неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося автомобиля «УАЗ» под управлением 53-летнего водителя и совершил с ним столкновение, от которого в последующем автомобиль «УАЗ» опрокинулся.

В результате происшествия водитель автомобиля «УАЗ» и его 46-летний пассажир получили телесные повреждения и были госпитализированы в УЗ «Жлобинская ЦРБ».

На следующий день в Гомеле примерно в 22:49 30-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» и двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Кожара в направлении ул. Хатаевича, из-за несоблюдения дистанции совершила столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Форд Фокус» под управлением 29-летнего водителя.

В результате столкновения 37-летняя девушка-пассажир, ехавшая в качестве пассажира в автомобиле «Фольксваген Поло», получила телесные повреждения и были доставлена УЗ «ГОКБ», откуда была госпитализирована в УЗ «ГГКБ № 1».

“Уважаемые водители! Не забывайте соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения”, – призывает ГАИ.

Эти действия помогут вам не потерять контроль над транспортным средством.


Всего за выходные в регионе было выявлено 2558 нарушений Правил дорожного движения.

44 водителя в ближайшее время станут пешеходами, так как были задержаны сотрудниками ГАИ за управление транспортом в состоянии опьянения, также инспекторы выявили 101 водителя, которые не имели права управления транспортными средствами.

В свою очередь 485 любителей быстрой езды были привлечены к административной ответственности, 23 водителя нарушили правила обгона, либо выехали на полосу встречного движения, 222 водителя двигались с не пристегнутым ремнем безопасности, 100 водителей подвергая риску, а также в нарушении ПДД, перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 88 водителей не пропустили на пешеходных переходах пешеходов, также к ответственности привлечено 85 водителей двухколесных транспортных средств.

Со стороны пешеходов было допущено272 нарушения ПДД, из них 63 – за неиспользование световозвращающих элементов, а 49 пешеходов находились в состоянии опьянения.