Жуткое ДТП в Грузии: пассажирский микроавтобус сорвался в ущелье

Жуткое ДТП в Грузии: пассажирский микроавтобус сорвался в ущелье

29.07.2019 в 15:40

По неподтвержденным данным, погибли пять человек: некоторые успели выпрыгнуть из машины до падения, остальные рухнули в ущелье вместе с ней.

ДТП с пассажирским микроавтобусом произошло в высокогорном крае Тушети (регион Кахети) в Грузии, передает Sputnik Грузия со ссылкой на Первый канал.

По информации агентства, страшная авария произошла на перевале Пшавели-Абано-Омало: микроавтобус сорвался с высоты в 400 метров.

Согласно предварительным данным, в машине было 12 человек, некоторые из них успели выпрыгнуть из нее до падения, остальные же рухнули в ущелье вместе с автомобилем.

Информацию о жертвах позже подтвердил губернатор Кахети Ираклий Кадагишвили, однако он не смог назвать точное количество погибших. По неподтвержденным данным, жертвами ДТП стали пять человек.

Предварительно, причиной аварии могло стать то, что водитель микроавтобуса не справился с управлением.

Сообщается также, что на месте случившегося были мобилизованы спасатели, в том числе из Тбилиси, а также патрульная полиция и медики. К спасательной операции подключили вертолет пограничной полиции МВД Грузии. Работы на месте происшествия продолжаются.