У водителя авто стаж вождения – 2 месяца. В Гомельской ГАИ рассказали подробности резонансного ДТП с мотоциклистом

У водителя авто стаж вождения – 2 месяца. В Гомельской ГАИ рассказали подробности резонансного ДТП с мотоциклистом

26.07.2019 в 12:02

Напомним, вчера в областном центре произошла резонансная авария с участием байкера и внедорожника. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В четверг, 25 июля, примерно в 21:45 21-летний водитель со стажем вождения 2 месяца, управляя автомобилем Hyundai и двигаясь по ул. Советской со стороны ул. Коммунаров в направлении пл. Ленина, на пересечении с ул. Билецкого, по предварительной информации, при осуществлении поворота налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с мотоциклом «Стелс» под управлением 24-летнего водителя, который двигался во встречном направлении в крайней левой полосе движения.

В результате столкновения мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «БСМП г. Гомеля».

Уважаемые водители, помните! Согласно п.103 Правил дорожного движения, при осуществлении поворота налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо.

Метки:

Обсуждение