В Гомельской ГАИ рассказали подробности ДТП с милиционером, которого на "зебре" сбила Audi

В Гомельской ГАИ рассказали подробности ДТП с милиционером, которого на “зебре” сбила Audi

22.07.2019 в 18:40

Наезд на пешеходов по-прежнему остаётся самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий как на территории всей Гомельской области в целом, так и в самом Гомеле в частности.

Последний «классический» наезд на пешехода произошел вчера, 21 июля, в г. Гомеле. К сожалению, многие водители забывают, что на нерегулируемом пешеходном переходе преимущество в движении имеет пешеход. И когда в одной полосе водитель транспортного средства замедлил своё движение, то водители других автомобилей, движущихся по соседним полосам в попутном направлении, должны также снизить скорость движения и пропустить пешехода.

Именно это требование Правил дорожного движения и забыл вчера 24-летний водитель автомобиля «Ауди А4», двигаясь по ул. Кирова со стороны ул. Дынды в направлении ул. Телегина, тем самым совершив наезд на 45-летнего пешехода, в результате которого последний с травмами госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».

Кроме того, пешеходам хочется напомнить быть максимально внимательными и осторожными при переходе проезжей части. Не забывайте смотреть по сторонам и убеждаться, что водители вас заметили и пропускают.


За выходные на территории Гомельской области было выявлено 2360 нарушений Правил дорожного движения. Подвергли свою жизнь и жизнь иных участников дорожного движения опасности, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, 43 водителя, 85 водителей не имели права управления транспортными средствами. 

Привлечены к административной ответственности 544 любителя быстрой езды, 18 водителей нарушили правила обгона, либо выехали на полосу встречного движения, 208 водителей двигались с непристёгнутым ремнём безопасности, 101 водитель в нарушение ПДД перевозил детей без использования детских удерживающих устройств, 71 водитель не предоставил преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Также к ответственности привлечено 73 водителя двухколёсных транспортных средств. Со стороны  пешеходов было допущено 276 нарушений ПДД, из них 62 – за неиспользование световозвращающих элементов, а 60 находились в состоянии опьянения.

В тему:

Опасный город. В Гомеле на пешеходном переходе сбили милиционера – видео

Метки:

Обсуждение