На трассе Р28 такси врезалось в маршрутку. ГАИ: погибла пассажирка KIA, пять человек пострадали

На трассе Р28 такси врезалось в маршрутку. ГАИ: погибла пассажирка KIA, пять человек пострадали

17.06.2019 в 19:03
ABW.BY, фото очевидцев, СК, ГАИ Минской области

Утром в понедельник, 17 июня, на трассе Р28 Минск – Молодечно – Нарочь в Минском районе недалеко от “Линии Сталина” и деревни Лошаны произошло серьёзное ДТП: автомобиль-такси врезался в маршрутку.

“ДТП произошло метрах в 10-20 от остановки, там перед остановкой поворот на Лошаны. Насколько я успел заметить, несколько людей лежало, кто-то на остановке, видимо, те, кому получше, и несколько возле разбитых авто”, – рассказал очевидец Михаил. На месте находились спасатели, медики.

Другой свидетель рассказал, что дело было так: “Маршрутка остановилась в Лошанах подобрать пассажира, такси обходило справа. В такси пассажир насмерть, водитель шевелился. В маршрутке все живы”.

Официальный представитель ГАИ Минской области Сергей Чеботарев подтвердил гибель человека. “Погибший – пассажир такси”, – сказал Сергей Чеботарев.

Следователи работают на месте смертельного ДТП в Минском районе.

В результате происшествия пассажир легкового ТС от полученных травм скончался. Водитель и второй пассажир госпитализированы. Пассажиры маршрутки также доставлены в учреждение здравоохранения для установления степени полученных травм.  

Следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

По данным МЧС, в 07:24 спасателям поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля KIA Ceed с маршрутным такси Peugeot Boxer.

На момент столкновения в маршрутном такси находились водитель и пассажиры, в легковом автомобиле – водитель и 2 пассажира.

Работники МЧС из легкового автомобиля спасли водителя и двух пассажиров. После проведения реанимационных мероприятий бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть деблокированной женщины. Мужчина госпитализирован.

В ГАИ Минскй области уточнили, что кроме погибшей женщины, в ДТП пострадали 5 человек.  

“Водитель Peugeot Boxer на остановочном пункте осуществлял посадку и высадку пассажиров. В стоящее транспортное средство врезалось такси KIA Ceed. В результате аварии погибла 63-летняя пассажирка KIA (находилась на заднем сидении), госпитализированы водитель и еще один пассажир авто. 

В микроавтобусе Peugeot получили травмы и были доставлены в больницу трое пассажиров”, – рассказали в ГАИ.