В Гомеле легковушка не пропустила ночную фуру и мощным ударом в бок была отправлена "отдыхать" на газон

В Гомеле легковушка не пропустила ночную фуру и мощным ударом в бок была отправлена “отдыхать” на газон

05.06.2019 в 20:29

Потому что старших, читай: с большим количеством колёс, надо уважать.

Инцидент произошёл на перекрёстке улиц Фрунзе и Пролетарской во вторник, 4 июня, поздно ночью.

Opel двигался со стороны ул. Пролетарской и уходил по кольцу налево (на самом деле это никакое не кольцо, а просто замудрённый перекрёсток со множеством пересечений и изогнутых линий – прим.), а грузовое авто MAN ехало от моста к Барыкина.

В какой-то момент траектории движения транспортных средств наложились, а легковое авто не уступило дорогу (судя по фото с места аварии, светофоры в это время не работали, значит, действовали знаки приоритета). Произошло столкновение.

В результате белый хетчбек отбросило в сторону на десяток метров. Но отделался он на удивление небольшими повреждениями. Видимо, водитель фуры прочитал складывающуюся дорожную ситуацию и заранее начал тормозить.

Почему подобное происшествие вообще могло произойти? Да ещё и на пустой дороге? Дело в том, что второй знак “Уступи дорогу” (по траектории движения Opel) со светофором находится на дальней разделительной полосе. Начинающий или неопытный водитель может понять это так, что предоставить преимущество требуется лишь потоку, который движется справа налево.

По предварительной информации в ДТП никто серьёзно не пострадал. Хотя прибывшие на место происшествия медики на всякий случай осмотрели участников аварии.

Метки: