Авария с участием 4-летней девочки в Щучине попала на видео: мать не удержала, водитель не пропустил

Авария с участием 4-летней девочки в Щучине попала на видео: мать не удержала, водитель не пропустил

24.05.2019 в 16:53

Вчера днем в Щучине на переходе водитель Peugeot сбил переходившую дорогу четырехлетнюю девочку. Ребенок пересекал проезжую часть по переходу вместе с мамой и родственницей. Столкновение произошло, когда ребенок находился на середине дороги. Ситуация была зафиксирована на видео, пишет Onliner.by. В записи отчетливо заметны и нарушения со стороны автомобилиста, и то, как мать не удержала дочь, и отсутствие различимой разметки.

Видно, что к переходу девочка подъехала на самокате, но на «зебре» спешилась. Мать взяла за руль самокат, а не ребенка. Пешеходы пересекли как минимум половину дороги и только тогда заметили приближающийся справа автомобиль, не намеревающийся уступать дорогу. В этот же момент девочка побежала вперед. Мать не смогла её остановить. В итоге произошло столкновение.

Как пишет местное издание «Дзяннiца», удалось избежать серьезных последствий: у девочки обнаружили только ссадины и ушибы. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП, виновный будет привлечен к ответственности.

25 мая стартует спецмероприятие „Внимание — дети!“. В период с 25 мая по 5 июня водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар».

Обсуждение