В отношении сержанта МЧС, который насмерть сбил велосипедиста в Гомеле и скрылся, возбуждено уголовное дело

В отношении сержанта МЧС, который насмерть сбил велосипедиста в Гомеле и скрылся, возбуждено уголовное дело

17.05.2019 в 14:31

Напомним, ранее сообщалось о том, что 14 мая в Гомеле при неизвестных обстоятельства умер велосипедист. Очевидцы на месте видели следы от грузового авто. Позже в СК подтвердили факт наезда, а в соцсетях начала распространяться информация, что в смертельном ДТП виновен работник МЧС.

Фото: chp24.by

И вот редакция Progomel.by получила на условиях анонимности подтверждение этому от заслуживающего доверия источника. Как выяснилось, 26-летний старший сержант внутренней службы В. возвращался с полигона, где проводились учебные занятия. По какой-то причине на ул. Войсковой он не заметил 51-летнего велосипедиста и совершил наезд. Испугавшись последствий содеянного, спасатель оставил место ДТП, непосредственному руководителю и в ГАИ не сообщил.

Фото: chp24.by

Впрочем, следователи из имеющихся улик и показаний свидетелей оперативно установили виновника. Он был задержан и водворён в изолятор временного содержания УВД Гомельского облисполкома. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 317 ч. 2 “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения”.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Метки: