Смертельное ДТП с белорусами в Прикарпатье – видео с места происшествия

Смертельное ДТП с белорусами в Прикарпатье – видео с места происшествия

07.05.2019 в 10:51

Автомобиль с туристами сорвался в реку с 40-метровой высоты, погибли три человека, в том числе уроженка Гомеля Тамара Ашухина, десять получили травмы.

Грузовой автомобиль, перевозивший туристов из Беларуси, перевернулся и слетел в реку с высоты 40 метров в селе Быстрец Ивано-Франковской области, об этом сообщает МВД Украины.

Инцидент случился 6 мая около 11:30. Туристы планировали сплав по реке. Грузовик, в котором находилось 24 человека, успел проехать около 100 метров. Во время подъема по горной дороге с почвенно-щебеночным покрытием водитель пытался выполнить поворот направо, но не справился с управлением. В результате ГАЗ-66 съехал назад, перевернулся и упал в реку Черный Черемош.

Свидетелями произошедшего стала другая группа, которая также ехала на сплав, но в другой машине. Они и вызвали на место аварии полицию и медиков.

Часть людей из перевернувшейся машины смогла выбраться самостоятельно, некоторым понадобилась помощь спасателей.

Трое туристов – женщины 23 и 28 лет, а также 29-летний мужчина – погибли. Остальные получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Меньше всего пострадал водитель – у него только ушиб колена.

Как заявили в МВД Украины, причины аварии будут устанавливаться, однако уже известно, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины.

Метки:

Обсуждение