В Гомеле девушка неудачно объезжала автобус и устроила ДТП

В Гомеле девушка неудачно объезжала автобус и устроила ДТП

25.04.2019 в 20:16

Авария произошла в четверг, 25 апреля, примерно в первом часу дня возле остановки “Мельников луг” на улице Хатаевича напротив магазина “Евроопт” (бывш. “Линия”).

Фото: Анастасия Тарасенко

Как сообщают очевидцы, девушка на малолитражном двухдверном Peugeot бронзового цвета двигалась в крайней правой полосе со стороны ул. Подгорной в направлении ул. Мазурова (отметим, что для движения на данном участке ранее была предусмотрена выделенная полоса для общественного транспорта – прим.).

Уже на подъезде к остановке путь ей преградил автобус, который осуществлял перевозку по 20-му маршруту. Представительница слабого пола попыталась его объехать, но, видимо, неверно рассчитала габариты и скорость. В результате манёвр закончился столкновением легковушки и наполненного людьми автобуса. “Пежо” буквально залез под общественный транспорт, получив при этом серьёзные повреждения передней части кузова.

– Стук был громкий и скорость в принципе тоже неплохая. Девушка вышла из машины и вообще не понимала, видимо, что произошло, – пишет очевидец.

Метки: