Смертельный наезд. В Речицком районе водитель сбил женщину, которая по какой-то причине находилась в полосе движения авто

Смертельный наезд. В Речицком районе водитель сбил женщину, которая по какой-то причине находилась в полосе движения авто

11.04.2019 в 13:13
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В результате наезда женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Гомельская ГАИ рассказала, что делать, если вы увидели пьяного пешехода или человека, лежащего на проезжей части.

Трагедия в Речицком районе произошла в среду 10 апреля. Примерно в 22:45 45-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Гранд Старекс» и двигаясь на 104 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Калинковичи в направлении г. Гомеля вблизи д. Красноземье совершил наезд на женщину, которая находилась на проезжей части дороги в крайней правой полосе, при этом световозвращающими элементами обозначена не была.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

Если вы увидели на проезжей части велосипедиста или пешехода, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, либо лежащего на проезжей части (вблизи нее) или движущегося без световозвращающих элементов в темное время суток по дороге, сообщите об этом в милицию по номеру 102!

Своим звонком вы поможете спасти кому-то жизнь.

Пешеходам стоит напомнить, что движение должно осуществляться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине. В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств.

При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом.