В Гомельской ГАИ рассказали подробности ДТП, где водитель внедорожника сбил девушку, которую после спасали работники МЧС

В Гомельской ГАИ рассказали подробности ДТП, где водитель внедорожника сбил девушку, которую после спасали работники МЧС

05.04.2019 в 16:45
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В среду 3 марта примерно в 11:55 31-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», двигался по ул. Советской г. Гомеля со стороны ул. Малайчука в направлении ул. Ефремова. В пути следования молодой человек выехал на регулируемое пересечение  с ул. Чонгарской дивизии на красный, запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 29-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть ул. Советской по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора.

В результате наезда пешеход получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в ГГКБ № 4.

Госавтоинспекция напоминает! К правам пешехода относится право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора, а обязанность водителя – уступить дорогу пешеходу.

Уважаемые пешеходы, настоятельно рекомендуем быть максимально внимательными и осторожными на дороге. Прежде чем пересечь дорогу, убедитесь, что водитель Вас заметил и пропускает. Водителям, в свою очередь, при  подъезде к пешеходному переходу нужно снижать скорость движения, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам, а так же двигаться только на разрешающий сигнал светофора. 

В тему:

В Гомеле ехавшие на пожар работники МЧС по пути спасли женщину, которую сбил внедорожник – видео

Метки: