У Mercedes на ходу открылся капот, водитель без прав, авто без ТО и страховки. В Гомельской ГАИ рассказали подробности резонансного ДТП с "буханкой" Белпочты

У Mercedes на ходу открылся капот, водитель без прав, авто без ТО и страховки. В Гомельской ГАИ рассказали подробности резонансного ДТП с “буханкой” Белпочты

01.04.2019 в 18:09
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Бесправник за рулём автомобиля без допуска к дорожному движению и страховки совершил ДТП.

В пятницу, 29 марта, примерно в 11:18 не имеющий права управления транспортным средством 21-летний водитель за рулём автомобиля «Мерседес Бенц» двигался по автодороге «Птичь – Петриков – Житковичи» в направлении д. Славинск Петриковского района.

Во время движения в автомобиле на ходу открылся капот, в результате чего водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем УАЗ под управлением 52-летнего водителя.

У автомобиля «Мерседес Бенц» отсутствовал допуск к участию в дорожном движении и договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В результате дорожно-транспортного происшествия 21-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц», 52-летний водитель автомобиля УАЗ, а также 38-летняя женщина-пассажир автомобиля УАЗ получили  телесные повреждения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает! Если водитель управляет транспортным средством, не получив водительское удостоверение, то такой водитель является «бесправным» и будет привлекаться к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. Такие действия влекут наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин, повторно в течение года – штраф в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест.

Водитель обязан содержать участвующее в дорожном движении транспортное средство в техническом исправном состоянии, проверять его техническое состояние перед началом движения, а также содержать в чистоте его стекла и внешние световые приборы.


За прошедшие выходные дни Госавтоинспекция выявила 2458 нарушений ПДД

Последние выходные дни марта выдались по настоящему весенними, однако, для Госавтоинспекции Гомельщины напряженными.

В ходе осуществления надзора за безопасностью дорожного движения, а также проведения профилактических мероприятий, сотрудниками ГАИ было выявлено 2458 нарушений правил дорожного движения.

К административной ответственности привлекли 244 любителя быстрой езды, 32 водителя нарушили правила обгона, либо выехали на полосу встречного движения, 147 водителей двигались с непристегнутым ремнём безопасности, 70 водителей, подвергая риску, а также в нарушении ПДД, перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 142 водителя не пропустили на пешеходных переходах пешеходов, также к ответственности привлечено 38 водителей двухколесных транспортных средств.

Со стороны  пешеходов было допущено 416 нарушений ПДД, из них 94 не использовали световозвращающие элементы, а 67 пешеходов находились в состоянии опьянения.

В ближайшее время 32 водителя станут пешеходами, так как были задержаны сотрудниками ГАИ за управление транспортом в состоянии опьянения, также инспекторы выявили 83 водителя, которые не имели права управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения соответствующей категории на право управления транспортными средствами, а также необходимости соблюдения ПДД.

В тему:

В Петриковском районе старенький Mercedes лоб в лоб столкнулся с “буханкой” Белпочты