Под Светлогорском молоковоз вёз молоко и не довёз, а женщина улетела в кювет – вызвали трактор

Под Светлогорском молоковоз вёз молоко и не довёз, а женщина улетела в кювет – вызвали трактор

11.03.2019 в 19:19

Сложные погодные и дорожные условия из-за выпавшего снега спровоцировали два ДТП возле райцентра Гомельской области. Так, молоковоз опрокинулся в кювет, а представительница слабого пола также не справилась с управлением и выехала за пределы проезжей части в чистое поле. Люди не пострадали. Другие подробности сообщает местное издание “Ранак”.

Первое ДТП произошло 11 марта на трассе Р-82, на подъезде к Светлогорску со стороны промзоны.

На повороте к деревне Еланы МАЗ-молоковоз съехал с дороги, вылетел в кювет и лег на бок. По имеющейся информации, в аварии никто не пострадал.

Возможной причиной ДТП можно назвать неблагоприятные погодные условия: из-за сильного снегопада дорога обледенела, и водитель не справился с управлением.

Второе за день ДТП возле Светлогорска. И снова погодные условия стали причиной возникновения аварийной ситуации на дороге.

«Рено Сандеро», за рулем которого была женщина, ехал со стороны поселка Медков в сторону города.

Не доезжая приблизительно 30 метров до моста через реку Жердянка на въезде в деревню Рудня, водитель потеряла управление, машину занесло и отбросило на противоположную сторону дороги. Автомобиль скатился с довольно высокой насыпи и оказался прямо в поле.

Люди не пострадали.

Будьте внимательны, выезжая из дома в снегопад или дождь, пристегивайте ремни безопасности, не гоните. Помните, вас ждут дома!