В Гомеле пьяный пешеход ходил туда-сюда по городу и был сбит непростым автомобилем

В Гомеле пьяный пешеход ходил туда-сюда по городу и был сбит непростым автомобилем

11.03.2019 в 18:54
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

По факту мужчина, конечно, прав, но… 8 Марта всё-таки можно было отпраздновать более безопасно.

В Гомеле на нерегулируемом пешеходном переходе сбили нетрезвого пешехода, сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В пятницу примерно в 19:40 62-летний водитель, управляя «Лэнд Ровер Фрилэндер» и двигаясь по ул. Владимирова областного центра со стороны ул. Барыкина в направлении ул. 8-й Иногородней, в районе пересечения с ул. Гайдара совершил наезд на 55-летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и дорожной разметкой. Световозвращающими элементами обозначен не был.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

Уважаемые водители! Следует быть более внимательным у перекрёстков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В тёмное время суток при плохой видимости нужно правильно выбрать скоростной режим движения, учитывая, что по проезжей части могут двигаться пешеходы. Важно проверить исправность фар и габаритных огней.

Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части. Убедитесь, что автомобили заметили вас, остановились и переход для вас безопасен. Не забывайте дополнять свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток, чтобы они были видны водителям.

Метки: