На трассе М5 Минск — Гомель в Пуховичском районе 4 февраля произошла массовая авария. По предварительной информации, в результате ДТП, при котором столкнулись 11 автомобилей, пострадала девушка.

В аварии участвовало как минимум одно авто с номерами Гомельской области – BMW 740d.
— Предварительная причина такого массового столкновения — микроавтобус развернуло на полосе, в результате чего его перевернуло на бок. Следом в него въехала фура. Дальше «паровозиком» врезались остальные машины. В результате аварии легкие травмы получила девушка, — рассказал корреспонденту МЛЫН.BY официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Водитель, проезжавший мимо места столкновения, опубликовал видеозапись в социальной сети.



























![Смарт-часы Huawei Watch D3: контроль артериального давления на запястье[3]](https://progomel.by/wp-content/uploads/2026/10/2_Huawei-Watch-6-Pro-440x250.jpg)





