На гомельской трассе грузовик насмерть сбил пешехода, который находился на проезжей части

На гомельской трассе грузовик насмерть сбил пешехода, который находился на проезжей части

29.01.2019 в 11:16
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы, сообщили в пресс-службе УВД.

В Жлобинском районе в понедельник, 28 января, примерно в 18:55 водитель 1997 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси Кантер Купава» и двигаясь по автодороге М-5 «Минск – Гомель» со стороны г. Гомеля в направлении г. Минска, совершил наезд на пешехода 1984 г.р., жителя Жлобинского района, который находился на полосе движения автомобиля.

В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Световозвращающими элементами обозначен не был.

В этот же день в Мозыре примерно в 12:25 44-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер» и двигаясь по ул. Рыжкова в направлении ул. Студенческой, совершил наезд на автомобиль «Мерседес Бенц Спринтер» под управлением 31-летнего водителя, который остановился перед пешеходным переходом, в результате чего автомобиль покатился вперёд и совершил наезд на 38-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия пешеход с травмами была доставлена в больницу, где после оказания помощи отпущена домой.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 692 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 2 водителя управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 13 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 59 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 48 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 225 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 14 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 9 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 152 пешехода нарушили ПДД, из них 72 – не были обозначены световозвращающими элементами, 17 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение