В Полоцке автомобиль задом въехал в толпу людей на остановке – водитель был пьян, его нашли дома (видео)

В Полоцке автомобиль задом въехал в толпу людей на остановке – водитель был пьян, его нашли дома (видео)

18.01.2019 в 17:08

Легковой автомобиль задним ходом влетел на остановку общественного транспорта в Полоцке, на которой находились люди. Смотрите на видео кадры, снятые камерой наружного наблюдения.

Видео ДТП появилось вечером в четверг в социальных сетях “ВКонтакте” и Instagram. Очевидцы сообщали, что легковушка, за рулем которой, предположительно, находился нетрезвый водитель, на скорости съехала с проезжей части и вылетела на остановку, сбив людей. Последние готовились к посадке в автобус-“гармошку” и не ожидали, что в следующий момент их собьёт авто.

По данным местных жителей, в ДТП несколько человек получили травмы. В частности, сообщалось, что одна из женщин получила перелом ног. К счастью, эта информация не подтвердилась. Вот что сообщили в УВД:

“Информация о происшествии поступила в дежурную часть Полоцкого РОВД от очевидцев события. 15 января около 17 часов в остановочный пункт «Стекловолокно» во время посадки пассажиров в автобус въехал автомобиль Citroёn. С места ДТП водитель сразу же скрылся.

По данной информации оперативно были сориентированы все наряды, несущие службу в городе и районе. В ходе поисковых мероприятий водитель автомобиля был задержан сотрудниками ГАИ по месту жительства, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, на котором мужчина совершил наезд, правоохранители обнаружили брошенным на улице в километре от дома.

По счастливой случайности, в происшествии никто не пострадал. На 31-летнего жителя Полоцка составлено 7 административных протоколов. Ранее он уже был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту происшествия проводится проверка”, – рассказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Обсуждение