На Гомельщине грузовой МАЗ протаранил автобус, тот выехал на встречку – и Audi превратилась в смятую консервную банку

На Гомельщине грузовой МАЗ протаранил автобус, тот выехал на встречку – и Audi превратилась в смятую консервную банку

15.01.2019 в 11:54
Progomel.by, видео: ТРК "Мозырь"

В Мозырском районе произошла авария с участием трёх транспортных средств. По счастливому случаю обошлось без жертв. Всего на территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В понедельник, 14 января, примерно в 7:20 48-летний водитель, управляя автомобилем «МАЗ», ехал по подъездной дороге от автодороги Р-31 «Бобруйск-Мозырь-граница Украины» в направлении ОАО «МНПЗ».

При осуществлении поворота налево на 2 км он не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автобусом «МАЗ 206068» под управлением 34-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

От удара автобус выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ауди» под управлением 45-летнего водителя, после чего транспортные средства съехали на обочину.

В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди», а также 45-летний, 46-летний и 39-летний пассажиры, ехавшие в этом же транспортном средстве, получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое отделение УЗ «Мозырская ГБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 806 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 9 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 21 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 58 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 235 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 18 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 15 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 177 пешеходов нарушили ПДД, из них 69 – не были обозначены световозвращающими элементами, 22 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.