На территории Гомельской области за предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 – получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщили в пресс-службе УВД.


В результате столкновения водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» от полученных травм скончался на месте происшествия.

За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2536 нарушений Правил дорожного движения, из них:
- 21 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
 - 62 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;
 - 307 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
 - 172 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
 - 489 водителей управляли транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
 - 67 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
 - 38 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
 - 605 пешеходов нарушили ПДД, из них 280 – не были обозначены световозвращающими элементами, 68 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
 
 










  
  
  
  
  



















