В Гомеле "Кашкай" сбил женщину на переходе – она в реанимации

В Гомеле “Кашкай” сбил женщину на переходе – она в реанимации

04.01.2019 в 12:04
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомеле в четверг, 3 января, примерно в 07:10 35-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай» и двигаясь по ул. Быховской со стороны ул. Гомельской в направлении ул. Хмельницкого, в районе дома № 107 совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

Совершил наезд на собаку и скрылся. ГАИ ищет очевидцев происшествия

30 декабря примерно в 14:15 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно тип кузова универсал белого цвета, возможно с транзитным регистрационным знаком) при движении в районе дома № 29 по улице 7-я Новоселковая совершил наезд на собаку и с места происшествия уехал.

Граждан располагающих какой-либо информацией о данном происшествии либо являющихся его очевидцами, просят позвонить по телефонам: 68-40-84, 68-35-07, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 709 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 15 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 56 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 38 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 252 водителя управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 15 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 13 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 145 пешеходов нарушили ПДД, из них 82 – не были обозначены световозвращающими элементами, 17 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: