Под Гомелем на трассе насмерть сбили пешехода, который в два часа ночи шёл по проезжей части в сторону Речицы

Под Гомелем на трассе насмерть сбили пешехода, который в два часа ночи шёл по проезжей части в сторону Речицы

30.12.2018 в 11:19
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, сообщили в пресс-службе УВД.

В субботу, 29 декабря, в Гомельском районе примерно в 01:57 33-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Виваро» и двигаясь на 28 км автодороги «подъезд от автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Речица, совершил наезд на 30-летнего пешехода, который находился на проезжей части дороги.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Выезд из города в сторону Речицы – обе полосы – был перекрыт сотрудниками ГАИ, всех водителей направляли в объезд через Урицкое. Предположительно, молодой человек шёл по центру проезжей части по направлению из города без световозвращающих элементов на одежде. Документов при себе у него не было, сообщили пользователи в соцсетях.

Госавтоинспекция ведет поиск очевидцев ДТП

11.11.2018 примерно в 21:45 по ул. Советская г. Гомеля, в районе дома № 130, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Рено Меган», водитель которого погиб на месте происшествия.

26.12.2018 примерно 09:55 по ул. Кирова г. Гомеля, в районе строения № 94, автомобиль «Рено Меган Сценик» совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, просят сообщить её по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Всего за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 728 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 11 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 20 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 39 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 48 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 229 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 16 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 19 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 127 пешеходов нарушили ПДД, из них 58 – не были обозначены световозвращающими элементами, 10 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.