"Сломан, но не умер". В Речице водители продолжают залетать в огороды и крушить гомельские светофоры - пользователи шутят

“Сломан, но не умер”. В Речице водители продолжают залетать в огороды и крушить гомельские светофоры – пользователи шутят

25.12.2018 в 16:39

В ночь на 24 декабря внимание речичан привлекло очередное курьёзное ДТП. В результате столкновения такси и Seat оба авто, проломив забор, улетели в огород частного дома, а последний вдобавок совершил эффектный кульбит и приземлился на крышу.

Авария произошла около двух часов ночи на перекрёстке Ленина-Наумова. Напомним, именно там не так давно были установлены новенькие долгожданные и весьма дорогостоящие светофоры. Средства в размере 22 159 рублей были выделены УВД Гомельского облисполкома пару лет назад.

В момент ДТП светофор не работал, перейдя в спящий ночной режим. Такси ехало по главной дороге ул. Ленина в сторону переезда, а Seat подлетал к перекрёстку по Наумова со стороны Советской в направлении ткацкой.

Как сообщили пользователи канала “Речица Автопомощь” интернет-рации Zello, после инцидента все остались живы-здоровы. На удивление утром даже заработал светофор, часть которого была низвержена вниз.

Отметим, что в данном районе Речицы довольно часто происходят подобные ДТП. Особой магией и славой в народе пользуются близлежащие пересечения Ленина-Чапаева и Сыдко-Чапаева. Порой там генерируются такие информповоды, что их обсуждает вся Беларусь. Причём, это происходит регулярно и ежегодно. Традиция.

Причина проста. Узкие улочки и ограниченный обзор из-за частной застройки. К тому же главные участки улиц (Чапаева и Наумова) на этих перекрёстках превращаются во второстепенные. А если наш человек привык ехать по главной, то так должно продолжаться до конца Вселенной. И не переубедить его никакими перевёрнутыми красно-белыми треугольниками.