Речичанин и его жена погибли, дочка выжила. В СК рассказали подробности смертельного столкновения KIA с фурой под Гомелем

Речичанин и его жена погибли, дочка выжила. В СК рассказали подробности смертельного столкновения KIA с фурой под Гомелем

25.12.2018 в 13:20
Progomel.by, фото: УСК по Гомельской области

Следственным управлением УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту ДТП в Гомельском районе.

Предварительно установлено, что 24 декабря около 16 часов на 79 километре автодороги «граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин» водитель автомобиля «Киа Спортедж» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем «Скания R420».

– В результате ДТП 50-летний водитель легкового автомобиля и его 48-летняя супруга скончались на месте происшествия. Их 24-летняя дочь госпитализирована. Все трое проживали в Речице, – сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Речичанин и его жена погибли, дочка выжила. В СК рассказали подробности смертельного столкновения KIA с фурой под ГомелемНа место ДТП выбывала следственно-оперативная группа. Следователи совместно с экспертами провели осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину. Следствием вынесены постановления о проведении судебно-медицинских и судебных автотехнических экспертиз, производство которых поручено экспертам ГКСЭ Республики Беларусь.

Работу на месте происшествия координировал начальник УСК по Гомельской области.

Сотрудники Следственного комитета устанавливают свидетелей ДТП и обращаются к гражданам, ставшими очевидцами происшествия, обладающими записями видеорегистратора с места ДТП, с просьбой обратиться в УСК по Гомельской области по телефонам: (80232) 69-31-23, (8029) 345-29-37, (8044) 772-75-45.