В Гомеле Audi врезалась в другую Audi, которую отбросило на «Ягуар XF». Пострадал случайный пешеход

В Гомеле Audi врезалась в другую Audi, которую отбросило на «Ягуар XF». Пострадал случайный пешеход

22.12.2018 в 14:42
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомеле в пятницу, 21 декабря, примерно в 07:55 32-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди-80» и двигаясь по крайней левой полосе ул. Свиридова со стороны ул. Макаенка в направлении ул. Чечерской, в районе дома № 26 не справился с управлением транспортного средства, из-за чего совершил наезд на припаркованный автомобиль «Ауди А4», который от удара отбросило на впереди стоящий автомобиль «Ягуар XF» и 32-летнего пешехода, который находился рядом.

В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «БСМП г. Гомеля».

В этот же день в Мозырском районе примерно в 16:30 39-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ с прицепом аналогичной марки и двигаясь на 18 км автодороги Р-36 «Мозырь-Лельчицы» со стороны д. Мелешковичи в направлении г. Мозыря, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении трактором МТЗ с прицепом «ПС45» под управлением 45-летнего водителя, который осуществлял поворот налево.

В результате столкновения 45-летний водитель трактора получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ«Мозырская ГБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 773 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 5 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 50 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 39 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 249 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 17 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 6 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 155 пешеходов нарушили ПДД, из них 83 – не были обозначены световозвращающими элементами, 23 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.