В Гомеле и области совершены наезды на пешеходов. Женщина погибла, мужчина – в реанимации

В Гомеле и области совершены наезды на пешеходов. Женщина погибла, мужчина – в реанимации

19.12.2018 в 12:44
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 – получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Буда-Кошелевском районе во вторник, 18 декабря, примерно в 6:50 44-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Крафтер» и двигаясь на 353 км автодороги М-8 «граница РФ-Витебск-Гомель-граница Украины» со стороны г. Витебска в направлении г. Гомеля, в д. Дербичи совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

Световозвращающими элементами она обозначена не была. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В Гомеле в этот же день примерно в 07:20 41-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус» и двигаясь по ул. Объездной со стороны ул. Лазурной в направлении ул. Барыкина, совершил наезд на 30-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «ГОКБ».

Спустя два часа 34-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» и двигаясь по дворовой территории ул. Ильича г. Гомеля, в районе дома № 192д совершил наезд на 66-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги в дворовой территории от дома № 194 к дому № 192д.

В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, с которыми самостоятельно обратилась в УЗ «ГГЦП №1».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 759 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 16 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 62 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 51 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 237 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 29 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 20 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 133 пешехода нарушили ПДД, из них 45 – не были обозначены световозвращающими элементами, 8 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: