Сразу две аварии со смертельным исходом произошли на дорогах Гомельщины за последние дни

Сразу две аварии со смертельным исходом произошли на дорогах Гомельщины за последние дни

17.12.2018 в 11:34
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил травмы и 2 человека погибли, сообщили в пресс-службе УВД.

В Лельчицком районе в пятницу, 14 декабря, примерно в 07:35 водитель 1985 г.р., управляя автомобилем «Ауди 100» и двигаясь по автодороге «Лельчицы – Горка» в направлении г. Житковичи, при совершении обгона не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ЗИЛ» под управлением водителя 1991 г.р.

В результате столкновения водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия.

На следующий день в Гомеле, 15 декабря, примерно в 07:45 женщина-водитель, 1979 г.р., управляя автомобилем «Ситроен» и двигаясь по ул. Кристалловской со стороны ул. Жемчужной, при выезде на нерегулируемое пересечение не предоставила преимущества, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Ауди» под управлением водителя 1980 г.р.

В результате происшествия водитель автомобиля «Ауди» с травмами был доставлен в больницу.

На оба автомобиля не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении.

В воскресенье, 16 декабря, примерно в 19:05 77-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фиеста» и двигаясь по автодороге «Бобруйск – Мозырь – гр. Украины» со стороны г. Мозыря в направлении г. Калинковичи, не справился с управлением и съехал в кювет, где опрокинулся.

В результате происшествия водитель погиб на месте происшествия.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2498 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 28 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 80 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 103 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 160 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 27 водителей нарушили скоростной режим;
  • 831 водитель управлял транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 76 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 75 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 514 пешеходов нарушили ПДД, из них 231 – не были обозначены световозвращающими элементами, 61 пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.