На пути в Гомель... Под Речицей занесло Seat: авто врезалось в дерево, водитель погиб

На пути в Гомель… Под Речицей занесло Seat: авто врезалось в дерево, водитель погиб

10.12.2018 в 11:21
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили телесные повреждения и 4 человека погибли, сообщили в пресс-службе УВД.

В Речицком районе в воскресенье, 9 декабря, примерно в 22:50 67-летний водитель, управляя автомобилем «Сеат Толедо», ехал по автодороге «граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Калинковичи в направлении г. Гомеля.

На 139 км, вблизи д. Защебье Речицкого района, на закруглении дороги влево он не справился с управлением транспортного средства, из-за чего съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево.

В результате происшествия водитель от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2423 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 21 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 59 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 140 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 137 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 32 водителя нарушили скоростной режим;
  • 795 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 78 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 80 водителей двигались на автомобиле с установленными летними шинами;
  • 513 пешеходов нарушили ПДД, из них 197 – не были обозначены световозвращающими элементами, 50 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение