Водители, да смотрите вы уже по сторонам! В Гомеле снова сбили женщину на переходе

Водители, да смотрите вы уже по сторонам! В Гомеле снова сбили женщину на переходе

23.11.2018 в 13:16
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле в четверг, 22 ноября, примерно в 16:30 38-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда 6» и двигаясь по ул. 70 лет БССР со стороны ул. Косарева в направлении ул. Давыдовской, в районе дома № 11 совершил наезд на 41-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда женщина получила телесные повреждения и была доставлена в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой.

По данному факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция ведёт поиск очевидцев ДТП

18.11.2018 примерно в 11:35 29-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фиеста» и двигаясь по ул. Владимирова г. Гомеля со стороны ул. Хозяйственная аллея в направлении ул. 8-й Иногородней, выехал на регулируемое пересечение с ул. Владимирова, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда Аккорд» под управлением 41-летнего водителя, который двигался по ул. Владимирова со стороны ул. Бочкина в направлении ул. 8-й Иногородней.

В результате столкновения водитель автомобиля «Форд Фиеста» получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГГКБ № 1», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просят сообщить по её телефонам: 68-26-28, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В Рогачеве совершено ДТП с участием пешехода. Автомашина скрылась с места происшествия

Сегодня, 23.11.2018, примерно в 07:30 неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем по ул. Железнодорожная г. Рогачева, при выполнении маневра поворота налево на ул. Смидовича в сторону ул. Кирова совершил наезд на женщину 1966 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения.

В результате наезда пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения. Водитель в нарушение установленных правил с места происшествия скрылся.

Всем, кому что-либо известно о произошедшем, либо кто располагает информацией о легковых транспортных средствах, имеющих повреждения передней части и, возможно, лобового стекла, просьба сообщить об этом в оперативно-дежурную службу Рогачевского РОВД по телефонам: +3752 29 6083902 или +375 2339 41249.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 779 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 4 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 28 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 56 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 46 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 32 водителя нарушили скоростной режим;
  • 217 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 24 водителя нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 213 пешеходов нарушили ПДД, из них 65 – не были обозначены световозвращающими элементами, 17 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: