В Гомеле "Фиеста" столкнулась с "Аккордом" – просят откликнуться очевидцев

В Гомеле “Фиеста” столкнулась с “Аккордом” – просят откликнуться очевидцев

19.11.2018 в 11:51

На территории Гомельской области за предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили телесные повреждения, сообщила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк. 

В Гомеле в воскресенье, 18 ноября, примерно в 11:35 29-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фиеста» и двигаясь по ул. Владимирова со стороны ул. Хозяйственная аллея в направлении ул. 8-й Иногородней, выехал на регулируемое пересечение с ул. Владимирова, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда Аккорд», под управлением 41-летнего водителя, который двигался по ул. Владимирова со стороны ул. Бочкина в направлении ул. 8-й Иногородней.

В результате столкновения водитель автомобиля «Форд Фиеста» получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «ГГКБ №1», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

По факту ДТП проводится проверка.

“Просьба откликнуться очевидцев ДТП, которое произошло 18.11.2018 г. на пересечении улиц 8-й Иногородней и Владимирова (г. Гомель). Примерное время ДТП 11:35. Тел. +375296747710”, – такое сообщение прислал в редакцию Progomel.by гомельчанин Никита Шкиреев.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2601 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 34 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 101 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 137 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 197 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 48 водителей нарушили скоростной режим;
  • 736 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 106 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 651 пешеход нарушил ПДД, из них 253 – не были обозначены световозвращающими элементами, 61 пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: