Под Гомелем водитель Toyota не рассчитал скорость на скользкой дороге и улетел в кювет, где перевернулся

Под Гомелем водитель Toyota не рассчитал скорость на скользкой дороге и улетел в кювет, где перевернулся

19.11.2018 в 12:01
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили телесные повреждения, сообщила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк. 

В Гомельском районе в субботу, 17 ноября, примерно в 21:20 46-летний водитель, управляя автомобилем «Тайота Авенсис» и двигаясь на 21 км автодороги «Сосновка-Карповка-Абакумы» со стороны д. Шарпиловка в направлении г. Гомеля, из-за неправильно выбранной скорости не справился с управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части на левую по ходу движения обочину и опрокинулся.

В результате происшествия водитель получил телесные повреждения, с которыми самостоятельно обратился в УЗ «ГОКБ», после осмотра – госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2601 нарушение Правил дорожного движения, из них:

  • 34 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 101 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 137 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 197 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 48 водителей нарушили скоростной режим;
  • 736 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 106 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 651 пешеход нарушил ПДД, из них 253 – не были обозначены световозвращающими элементами, 61 пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение