На микроавтобусе была летняя резина. В ГАИ рассказали подробности смертельной аварии на Гомельщине, в которой погибли 5 женщин

На микроавтобусе была летняя резина. В ГАИ рассказали подробности смертельной аварии на Гомельщине, в которой погибли 5 женщин

14.11.2018 в 14:15
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В среду, 14 ноября, в Калинковичском районе примерно в 11:00 водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Т4» и двигаясь по автодороге М-10 «границаРФ-Гомель-Кобрин», по предварительной информации не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «МАЗ», который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Т4» получил телесные повреждения, а 5 пассажиров данного транспортного средства погибли на месте происшествия.

На колесах автомобиля «Фольксваген Т4» установлена летняя резина, на колесах автомобиля «МАЗ» – всесезонная. Причины и условия ДТП устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа.

В связи с изменениями погодных условий, Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения:

Водители, выбирайте скорость движения с учётом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал движения, откажитесь от совершения необдуманных манёвров и обгонов – всё это может привести к потере контроля над автомобилем. Помните, на скользкой дороге транспорт быстро остановить невозможно. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Своевременно произведите замену летней резины на зимнюю.

Пешеходы, при переходе проезжей части проявляйте благоразумие. Переходите проезжую часть дороги только по обозначенным переходам, убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств. При движении вне населенных пунктов двигайтесь только навстречу транспорту. В тёмное время суток обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами. При посадке в общественный транспорт будьте предельно осторожны, не толкайте друг друга и обязательно держитесь за поручни.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге!