В Гомеле женщина-водитель сбила 8-летнего мальчика, а 19-парень наехал на девушку – она у нейрохирургов

В Гомеле женщина-водитель сбила 8-летнего мальчика, а 19-парень наехал на девушку – она у нейрохирургов

13.11.2018 в 15:06
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

Тяжёлый понедельник

В Гомеле 12 ноября примерно в 07:45 22-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Ауди Q5», ехала по ул. 50 лет завода Гомсельмаш со стороны ул. Б. Царикова в направлении пр. Космонавтов.

В районе дома № 10, она совершила наезд на 8-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате наезда несовершеннолетний получил телесные повреждения, с которыми водитель доставила его в УЗ«ГГКБ № 1», откуда пострадавший перенаправлен в УЗ«ГОКБ» для дальнейшего обследования. После оказания медицинской помощи отпущен домой.

В этот же день в областном центре примерно в 18:30 19-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда MPV» и двигаясь по ул. Владимирова со стороны ул. Бочкина в направлении ул. Хозяйственная аллея, в районе остановки общественного транспорта «Владимирова» совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и была госпитализирована в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ».


Ещё одно ДТП с участием пешехода , также в понедельник, произошло в Мозыре. Примерно в 18:00 41-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендай Акцент» и двигаясь по ул. Ленинской  со стороны ул. Рыжкова в направлении пл. Ленина, совершила наезд на 40-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Мозырская ГБ».

По всем фактам ДТП проводится проверка.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 760 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 6 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 25 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 65 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 50 водителей нарушили скоростной режим;
  • 238 водителей управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 29 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 160 пешеходов нарушили ПДД, из них 69 – не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.