Комбо. В Турове водитель Volvo зацепил стоящий BMW, врезался в VW, наехал на пешехода и снёс забор

Комбо. В Турове водитель Volvo зацепил стоящий BMW, врезался в VW, наехал на пешехода и снёс забор

06.11.2018 в 14:50
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили телесные повреждения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Житковичском районе в понедельник, 5 ноября, примерно в 11:45 33-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво ХС 70» и двигаясь по ул. Ленинской г. Турова в направлении к ул. Красная площадь, в районе дома № 35 совершил касательное столкновение со стоящим на стоянке автомобилем «БМВ 730», затем совершил столкновение со стоящим на той же стоянке автомобилем «Фольксваген Пассат», который от удара отбросило к стоящему автомобилю «Пежо 307 SW». Затем автомобиль «Вольво ХС70» совершил наезд на 36-летнего пешехода, который двигался по пешеходной дорожке, после чего въехал в забор дома № 33.

В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в УЗ «Житковичская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 768 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 20 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 28 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 67 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 120 водителей нарушили скоростной режим;
  • 161 водитель управлял транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;
  • 20 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 186 пешеходов нарушили ПДД, из них 67 – не были обозначены световозвращающими элементами, 17 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.