Жлобинчанка, которая отправила в свободный полёт байкера на BMW, признана виновной в ДТП по неосторожности

Жлобинчанка, которая отправила в свободный полёт байкера на BMW, признана виновной в ДТП по неосторожности

21.09.2018 в 22:59
Александр Рудник, "Новый день", фото носит иллюстративный характер

Суд признал жительницу Жлобина виновной в совершении ДТП по неосторожности, но освободил от уголовной ответственности.

Вечером 6 июня жлобинчанка, управляя автомашиной «Renault Fluence», на перекрёстке улиц Первомайская – Барташова районного центра, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, не пропустила двигавшийся во встречном направлении мотоцикл «BMW R 850».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения. По данному факту районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК Республики Беларусь.

Во время проведения расследования, женщина признала свою вину в совершении ДТП, оплатила услуги при лечении потерпевшего, нахождение его транспортного средства на штрафной стоянке, возместила ему моральный и материальный ущерб.

Суд признал гражданку виновной в совершении ДТП по неосторожности. Учёл, что она возместила мужчине, получившему травмы, все расходы, по месту жительства и работы характеризуется положительно. Потерпевший претензий к обвиняемой не имеет. На основании этого она освобождена от уголовной ответственности за совершённое преступление.

Решением суда она наказана в административном порядке – подвергнута штрафу в размере 490 рублей.

Приговор вступил в законную силу.