На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человека получил травмы, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Наталья Хололеенко.
В Гомеле в четверг, 20 сентября, примерно в 17:05 51-летний водитель автомобиля «Ниссан», двигаясь по проезжей части вдоль дома № 6 по пр. Речицкому со стороны ул. К. Ферран, совершил наезд на 70-летнего пешехода, который переходил участок проезжей части по линии тротуаров справа налево по ходу движения транспортного средства.
В результате происшествия пешеходу причинены телесные повреждения, по факту которых он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение ГОКБ.
За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 826 нарушений Правил дорожного движения, из них:
- 10 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
- 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
- 26 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
- 61 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
- 173 водителя нарушили скоростной режим;
- 184 водителя управляли транспортными средствами с не прошедшим в установленном порядке гостехосмотром;
- 17 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
- 123 пешехода нарушили ПДД, из них 39 – не были обозначены световозвращающими элементами, 14 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.