Под Светлогорском лихой разворот девушки-водителя на Mercedes привёл к травмам женщины-пассажира

Под Светлогорском лихой разворот девушки-водителя на Mercedes привёл к травмам женщины-пассажира

17.09.2018 в 14:04
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Светлогорском районе в субботу, 15 сентября, примерно в 13:05 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Мерседес Бенц» и двигаясь по автодороге Р-149 «Жлобин-Светлогорск» со стороны г. Светлогорска, находясь на правой по ходу движения обочине и при начале движения, не убедившись в безопасности своего маневра, приступила к маневру «разворот».

Выехала на полосу попутного направления, где совершила столкновение с автомобилем «Сеат Кордоба» под управлением 48-летнего водителя, который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения 79-летняя женщина-пассажир автомобиля «Сеат Кордоба» получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Светлогорская ЦРБ».


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2562 нарушения Правил дорожного движения, из них:

  • 35 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 76 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 89 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 157 водителей проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 557 водителей нарушили скоростной режим;
  • 673 водителя управляли транспортными средствами с не прошедшим в установленном порядке гостехосмотром;
  • 78 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;
  • 349 пешеходов нарушили ПДД, из них: 109 – не были обозначены световозвращающими элементами, 49 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.