"Пятница, 13-е" какая-то! Светлогорский район захлестнули аварии – погиб велосипедист

“Пятница, 13-е” какая-то! Светлогорский район захлестнули аварии – погиб велосипедист

08.09.2018 в 13:55
Наталья Лешкевич, "Ранак"

Снова ДТП возле Расовы. Один пострадавший, поврежденный бензобак, разлитый бензин

В пятницу, 7 сентября, около 10 утра было зафиксировано очередное ДТП у поворота на так называемый «Расовской карьер». В этот раз там произошло столкновение Жигулей и Ситроена.

Как описали ситуацию сотрудники Светлогорской ГАИ, Жигули-шестерка и Ситроен двигались в одном направлении – из Светлогорска в сторону Медкова. Перед поворотом на карьер ВАЗ-2106 притормозил, чтобы совершить маневр. Водитель Ситроена, кстати, женщина, не соблюдала дистанцию и врезалась в Жигули.

В ВАЗе был поврежден бензобак, топливо вылилось на дорогу. Для дезактивации были вызваны сотрудники РОЧС.

В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа, которого забрала «скорая помощь». В Ситроене находился ребенок, который травм не получил.

Что происходит? ДТП со смертельным исходом в Светлогорском районе: велосипедист и Тойота

Около 13 часов 7 сентября было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

Женщина-водитель автомобиля Тойота ехала от деревни Корени. С ней в автомобиле были пассажиры – двое детей. С ее слов произошло следующее: со стороны деревни Малая Людвиновка на эту же автодорогу выехал пожилой мужчина на велосипеде. Некоторое время они ехали в попутном направлении, причем велосипедист двигался по встречке рядом с Тойотой. Водитель Тойоты утверждает, что мужчина ее видел. Внезапно он вывернул руль вправо, ударился о переднюю фару и бампер автомобиля.

От полученных травм велосипедист скончался.

На месте ДТП работали эксперты-криминалисты и следователь.

Да что ж за пятница! Пежо вылетел в кювет и застрял между деревьями

Минувшая пятница, 7 сентября, может смело претендовать на звание «Пятница, 13» для автомобилистов Светлогорска. Уже третье ДТП за день.

Автомобиль Пежо попал в аварию около 17 часов на автодороге от поселка Медков, не доезжая примерно 200-300 метров до поворота на Расову. Как нам стало известно, водитель  находился в автомобиле один, без пассажиров. В какой-то момент он потерял управление, машину начало бросать по трассе, затем выбросило в левый по ходу движения кювет. Там Пежо развернуло и автомобиль застрял между деревьями.

К счастью, в этом ДТП никто не пострадал.

Хочется все же предостеречь автомобилистов именно сегодня. Может, отложите свои поездки, если они не слишком срочные и важные?