В Гомеле «Дэу Матиз» выезжал со двора и наехал на велосипедиста, который повредил коленко. Авто не пострадало

В Гомеле «Дэу Матиз» выезжал со двора и наехал на велосипедиста, который повредил коленко. Авто не пострадало

05.09.2018 в 10:58
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Гомеле во вторник, 4 сентября, примерно в 14:10 77-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз» и выезжая из арки дворовой территории дома № 2 в районе площади Победы в направлении пр. Победы, совершил наезд на 36-летнего велосипедиста, который переезжал данный заезд.

В результате столкновения велосипедист получил телесные повреждения (на фото видны поцарапанные колени – прим.) и был доставлен в УЗ «ГОКБ», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 907 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 13 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 29 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 26 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 72 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 90 водителей нарушили скоростной режим;
  • 74 пешехода нарушили ПДД, из них 21 – не были обозначены световозвращающими элементами, 11 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.
Метки: