В Гомеле перед автобусом внезапно выскочил пешеход – пострадала женщина-пассажир

В Гомеле перед автобусом внезапно выскочил пешеход – пострадала женщина-пассажир

04.09.2018 в 12:54

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

Фото носит иллюстративный характер

В Гомеле в понедельник, 3 сентября, примерно в 06:30 56-летний водитель, управляя пассажирским автобусом «МАЗ 105» и двигаясь по крайней правой полосе ул. Советской со стороны ул. Малайчука в направлении ул. Ефремова, осуществил остановку для посадки и высадки пассажиров на остановке общественного транспорта «Горэлектротранспорт».

После чего, убедившись, что все пассажиры зашли в автобус, закрыл дверь, включил указатель левого поворота и начал свое движение.

Отъезжая от остановки, во избежание наезда на пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть водитель автобуса применил резкое торможение и остановился, в результате чего в салоне совершила падение 81-летняя женщина-пассажир, которая в момент движения за поручни не держалась. О данном происшествии водитель в ГАИ не сообщил.

Через некоторое время гомельчанка почувствовала ухудшение и самостоятельно обратилась в травмпункт УЗ «ГГКБ № 1», откуда и поступила информация о произошедшем ДТП.

Фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

В этот же день в Жлобине примерно в 12:30 28-летний водитель, управляя мотоциклом «Минск Х250», ехал по ул. К. Маркса со стороны ул. Ленинградской в направлении ул. Магистральной.

В районе дома № 7а по ул. Рогачевской, совершая обгон на необозначенном перекрестке, молодой человек совершил столкновение с автомобилем «Ауди80» под управлением 35-летнего водителя, который осуществлял поворот налево на дворовую территорию.

В результате столкновения мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Жлобинская ЦРБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 930 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 7 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 21 водитель управлял транспортными средствами, не имея права управления;
  • 26 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 56 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 98 водителей нарушили скоростной режим;
  • 84 пешехода нарушили ПДД, из них 24 – не были обозначены световозвращающими элементами, 8 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.