Под Гомелем VW Crafter столкнулся с Opel, а в городе сбили пешехода

Под Гомелем VW Crafter столкнулся с Opel, а в городе сбили пешехода

28.08.2018 в 16:25
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомеле в понедельник, 27 августа, примерно в 20:50 36-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2105» и двигаясь по ул. Б. Хмельницкого со стороны ул. Быховской в направлении ул. Мозырской, в районе дома № 80 совершил наезд на 50-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в УЗ «БСМП г. Гомеля», откуда после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

В этот же день в Гомельском районе примерно в 21:20 40-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Крафтер» и двигаясь по ул. Советской аг. Еремино со стороны г. Гомеля, вблизи дома № 217 при осуществлении поворота налево в направлении д. Красное не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра» под управлением 48-летнего водителя, который двигался прямолинейно во встречном направлении.

В результате происшествия водитель автомобиля «Опель Астра» получил телесные повреждения и был госпитализирован в УЗ «ГОКБ».


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 835 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 16 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 26 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 15 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 62 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 122 водителя нарушили скоростной режим;
  • 79 пешеходов нарушили ПДД, из них 22 – не были обозначены световозвращающими элементами, 9 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение