Под Гомелем водитель легковушки не уступил дорогу фуре – пострадала женщина

Под Гомелем водитель легковушки не уступил дорогу фуре – пострадала женщина

27.08.2018 в 12:17
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения и один погиб, сообщили в пресс-службе УВД.

В Гомельском районе в пятницу, 24 августа, примерно в 12:00 68-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра» и двигаясь по автодороге Н-4094 «Рудня Прибытковская – Глыбоцкое» со стороны д. Песочная Буда в направлении д. Кореневка, при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущества в движении автомобилю «Вольво» с полуприцепом «Шмитц», под управлением 32-летнего водителя, который двигался по главной дороге автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» в направлении границы РФ.

В результате ДТП 66-летняя женщина-пассажир автомобиля «Опель Вектра» получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «ГОКБ».


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2665 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 48 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 96 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 90 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 271 водитель проигнорировал использование ремней безопасности;
  • 438 водителей нарушили скоростной режим;
  • 298 пешеходов нарушили ПДД, из них: 92 – не были обозначены световозвращающими элементами, 39 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обсуждение