В Петриковском районе водитель уснул за рулём Mercedes, снёс знак и опрокинулся – пострадала 14-летняя девочка

В Петриковском районе водитель уснул за рулём Mercedes, снёс знак и опрокинулся – пострадала 14-летняя девочка

24.08.2018 в 12:54
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения, сообщили в пресс-службе УВД.

В Петриковском районе в четверг, 23 августа, примерно в 15:00 водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес Бенц» и двигаясь на 268 км автодороги М-10 «Граница РФ-Гомель-Кобрин» со стороны г. Гомеля в направлении г. Кобрина, находясь в утомленном состоянии (уснул за рулем), выехал на полосу встречного движения, съехал в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на металлическую стойку дорожного знака, после чего опрокинулся.

В результате происшествия 14-летняя девочка, находившаяся на переднем сидении и не пристегнутая ремнем безопасности, получила телесные повреждения и была госпитализирована в УЗ «Петриковская ЦРБ». Водитель также ремнем безопасности пристегнут не был.

Госавтоинспекция также ведет поиск очевидцев других ДТП

12.07.2018 примерно в 16:00 водитель 1988 г.р., управляя автомобилем «Тойота Карина» и двигаясь по ул. Крупской в направлении ул. Свиридова, при совершении обгона не справился с управлением и совершил попутное столкновение с автомобилем «Опель Вектра», под управлением 32-летнего водителя. После чего от столкновения водители выехали на полосу встречного движения, где автомобиль «Тойота» совершил наезд задней дверью на осветительную опору.

В результате ДТП пассажиру автомобиля «Тойота Карина» причинены телесные повреждения.

22.08.2018 примерно в 23:10 на дворовой территории по ул. Белого г. Гомеля в районе дома № 23 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на автомобиль «БМВ», после чего с места происшествия скрылся.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данных происшествиях, просим сообщить по телефонам: 68-40-84, 68-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.


За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 740 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 9 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 19 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 68 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов;
  • 82 водителя проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 152 водителя нарушили скоростной режим;
  • 83 пешехода нарушили ПДД, из них 24 – не были обозначены световозвращающими элементами, 16 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.