Фура с белорусскими номерами спровоцировала серьёзное ДТП в Псковской области – водителя "вырезали" из кабины

Фура с белорусскими номерами спровоцировала серьёзное ДТП в Псковской области – водителя “вырезали” из кабины

17.08.2018 в 02:01

Днём во вторник в Псковской области произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадало шесть человек. Участницей и, вероятно, виновницей аварии оказалась фура с белорусскими номерами.

Очевидец Максим как раз в это время ехал из Питера в направлении Беларуси.

“На трассе возле Пскова идет ремонт, там авария серьезная, две фуры и три легковые. Одна из фур белорусская, водителя из нее вырезали, выживет или нет, неизвестно”.

Также очевидец рассказал: “За мной следом ехал мой товарищ и попал в эту пробку. Я проехал этот участок – еще ничего не было, а он попал как раз после аварии. Прислал мне фото и сказал, что фура была на белорусских “номерах” и водителя вырезали из нее. Движение полностью было перекрыто в обе стороны”.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Псковской области, в ДТП на 268-м км трассы Санкт-Петербург – Невель попало пять автомобилей.

На ремонтируемом участке дороги в Стругокрасненском районе, где было организовано реверсивное движение, большегруз не обеспечил безопасную дистанцию и совершил наезд на стоявший впереди КамАЗ, который по инерции “собрал в паровоз” ещё три машины впереди – Renaulr Duster, “УАЗ-Патриот” и Suzuki.

ДТП произошло в момент, когда машины стояли на светофоре.

Результат аварии – шестеро пострадавших. Все были госпитализированы, движение было полностью перекрыто.