В Калинковичском районе столкнулись грузовик и две легковушки

В Калинковичском районе столкнулись грузовик и две легковушки

13.08.2018 в 12:54
Progomel.by, фото: УГАИ УВД Гомельского облисполкома

На территории Гомельской области за прошедшие дни было зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения и 1 погиб, сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Дарья Смоляк.

В Калинковичском районе в пятницу, 10 августа, примерно в 16:40 на 167 км автодороги М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин» произошло столкновением автомобилей «Пежо 306», под управлением 22-летней женщины, автомобиля «Опель Астра», под управлением 47-летнего мужчины, и автомобиля «MAN TGL 8.180 4x2BL», под управлением 34-летнего мужчины.

В результате аварии водитель автомобиля «Опель Астра» получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ». Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.


За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 1911 нарушений Правил дорожного движения, из них:

  • 31 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения;
  • 68 водителей управляли транспортными средствами, не имея права управления;
  • 91 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов;
  • 211 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;
  • 393 водителя нарушили скоростной режим;
  • 246 пешеходов нарушили ПДД, из них: 59 – не были обозначены световозвращающими элементами, 53 пешехода находились в состоянии алкогольного опьянения.