Снова. Туристический автобус, который ехал в Одессу через Гомель, столкнулся с грузовиком

Снова. Туристический автобус, который ехал в Одессу через Гомель, столкнулся с грузовиком

08.08.2018 в 15:09

Туристический автобус и грузовой автомобиль столкнулись в Осиповичском районе. В результате ДТП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Могилевской области.

Фото: onliner.by

Дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник, 7 августа, на трассе М5 «Минск-Гомель». Автобус, в котором находились пассажиры, врезался в грузовик. Тот от удара съехал в кювет, груз вывалился из кузова. У автобуса сильно повреждена передняя часть. На обоих транспортных средствах установлены белорусские регистрационные номера.

«Водитель туристического автобуса Neoplan отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего произошло столкновение с грузовым автомобилем Hyndai, двигавшимся в попутном направлении в сторону Гомеля. Neoplan двигался по маршруту Минск-Одесса. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. Грузовик и автобус получили механические повреждения», – подчеркнули в УГАИ УВД.

В отношении водителя автобуса составлен протокол об административном правонарушении по части 5 статьи 18.22. КоАП Республики Беларусь (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения).

ГАИ обращает особое внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения, а также внимательность и осторожность.

Напомним, за последнее время произошло множество ДТП с участием автобусов, в которых пострадали белорусы. Среди них были и гомельчане. Основной причиной аварий становится невнимательность водителей вследствие накопившейся усталости. Находящиеся за рулем банально засыпают и допускают съезды в кювет и столкновения с другими транспортными средствами.

Обсуждение